长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙市区线路
215快线
公交车经过站点及说明
长沙215快线说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:周家垄公交首末站冬06:30-20:00夏06:00-20:30,山水新城小区冬06:30-20:00夏06:00-20:30。参考票价:空调车2元
长沙215快线(周家垄公交首末站--山水新城小区)[上行]经过站点(共
35
站)
周家垄公交首末站
-
合丰安置小区
-
长沙大道花侯路口
-
新华都
-
沙湾路口
-
大桥东
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府地铁站
-
荷花路马王堆路口
-
芙蓉区税务局
-
锦泰广场
-
三湘大市场东
-
省教育厅
-
杉树坡子
-
环线路口
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
海棠子
-
八家大屋
-
陈渔路口
-
渔业分场
-
开福区政府南
-
长望路银杉路口东
-
长巷子
-
茶子山小区
-
黄泥塘
-
金岭小区
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路含光路口
-
观沙路
-
市委
-
岳麓区政府东
-
岳麓区政府北门
-
含光路西二环线路口
-
山水新城小区
-
长沙215快线(山水新城小区--周家垄公交首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
山水新城小区
-
含光路西二环线路口
-
含光路谷丰路口
-
岳麓区政府北门
-
岳麓区政府东
-
市委
-
观沙路
-
观沙路含光路口
-
观沙路茶子山路口
-
金岭小区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
长望路银杉路口东
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
渔业分场
-
陈渔路口
-
八家大屋
-
海棠子
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
环线路口
-
杉树坡子
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
火星镇
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
荷花路马王堆路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
大桥东
-
沙湾路口
-
长沙大道花侯路口
-
合丰安置小区
-
周家垄公交首末站
-
Copyright©2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询