长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙市区线路
111路
公交车经过站点及说明
长沙111路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:长沙火车站06:30-21:00,北辰三角洲06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙111路(长沙火车站(北坪)--三馆一厅)[上行]经过站点(共
20
站)
长沙火车站(北坪)
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站
-
乔庄
-
迎宾路八一路口
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
营盘街(省中医院)
-
北正街
-
彭家井
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
幸福桥
-
开福寺东
-
华夏
-
华夏路口
-
长雅中学
-
黄兴北路秋月路口
-
紫凤路
-
三馆一厅
-
长沙111路(三馆一厅--长沙火车站(北坪))[下行]经过站点(共
16
站)
三馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
文昌阁地铁站(长沙仁爱医院)
-
北正街
-
兴汉门
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
烈士公园南门
-
迎宾路八一路口
-
乔庄
-
袁家岭地铁站
-
五一大道长岛路口
-
长沙火车站(北坪)
-
Copyright©2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询