佛山公交网
佛山公交网首页
> 佛山
242路
公交车经过站点及说明
佛山242路说明
更新时间:2023年09月22日
运行时间:佛科院南海仙溪校区西门06:30--19:30,佛山科技学院北院06:30--19:30。参考票价:票价4元
佛山242路(佛科院南海仙溪校区西门--佛山科技学院北门)[上行]经过站点(共
22
站)
佛科院南海仙溪校区西门
-
仙溪
-
佛山科技学院(S263)
-
小洞村
-
伟业铝厂
-
谭边村口(虹岭路)
-
金棕榈湾
-
广东粤剧学校
-
嫩北村
-
佛山西站
-
罗南村南
-
兴塱广场
-
罗东新村
-
塱宝西路北
-
朗溪
-
塱宝西路中
-
塱宝西路南
-
张槎中心小学
-
张槎大江村
-
大沙北村
-
大沙工业区
-
佛山科技学院北门
-
佛山242路(佛山科技学院北门--佛科院南海仙溪校区西门)[下行]经过站点(共
24
站)
佛山科技学院北门
-
大沙工业区
-
大沙北村
-
轻工一路
-
张槎大江村
-
张槎中心小学
-
塱宝西路南
-
塱宝西路中
-
朗溪
-
塱宝西路北
-
罗村光明花半里
-
罗东新村
-
兴塱广场
-
罗南村南
-
佛山西站
-
嫩北村
-
广东粤剧学校
-
金棕榈湾
-
谭边村口(虹岭路)
-
伟业铝厂
-
小洞村
-
佛山科技学院(S263)
-
仙溪
-
佛科院南海仙溪校区西门
-
Copyright©2004-2023
佛山公交网
火车汽车公交
佛山公交线路查询,佛山公交站点查询,佛山公交换乘查询