杭州公交网
杭州公交网首页
> 杭州常规线
112路
公交车经过站点及说明
杭州112路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:钱江湾花园7:00-22:00,横街埠西7:20-22:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州112路(钱江湾花园--横街埠西)[上行]经过站点(共
11
站)
钱江湾花园
-
西浦路连江街口
-
七甲
-
地铁西浦路站C口
-
新生
-
桥南
-
地铁联庄站CD
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
杭州112路(横街埠西--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
15
站)
横街埠西
-
横街埠
-
地铁诚业路站AC
-
火炬大道惠商街口
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站CD
-
桥南
-
新生
-
滨文路浦沿路口
-
地铁西浦路站C口
-
七甲
-
西浦路连江街口
-
钱江湾花园
-
Copyright©2004-2022
杭州公交网
火车汽车公交时刻表查询
杭州公交线路查询,杭州公交站点查询,杭州公交换乘查询