首 页
火 车
汽 车
公 交
合肥公交网
合肥公交网首页
> 合肥常规线路
147路
公交车经过站点及说明
合肥147路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:鲁浍路口6:00-19:30,海河路口6:00-19:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥147路(鲁浍路口·鲁班路浍水路(南·鲁班路)--海河路口·上海路滨河路(上海路))[上行]经过站点(共
20
站)
鲁浍路口·鲁班路浍水路(南·鲁班路)
-
磨店卫生院(泗水路)
-
东站社区(文忠路·轨道交通勤劳村站)
-
文天路口·文忠路天水路(文忠路·轨道交通勤劳村站)
-
徐大卫(文忠路)
-
夕阳红老年城(新海大道·轨道交通新海大道站)
-
中昊建设(灵石路)
-
皇石路口·灵石路皇藏峪路(灵石路)
-
窦桥湾(包公大道·轨道交通窦桥湾站)
-
瑶海家具大市场(东二环路·轨道交通方庙站)
-
唐郢(东二环路·轨道交通站塘站)
-
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路)
-
汽车东站(东二环路·轨道交通东七里站)
-
花溪新村(东二环路)
-
锦和园(东二环路)
-
曙光影院(东二环路·轨道交通唐桥站)
-
螺丝岗(裕溪路)
-
幸福村(上海路)
-
泾海路口·上海路泾县路(上海路)
-
海河路口·上海路滨河路(上海路)
-
合肥147路(海河路口·上海路滨河路(上海路)--鲁浍路口·浍水路鲁班路(浍水路))[下行]经过站点(共
19
站)
海河路口·上海路滨河路(上海路)
-
泾海路口·上海路泾县路(上海路)
-
幸福村(裕溪路)
-
螺丝岗(东二环路)
-
曙光影院(东二环路·轨道交通唐桥站)
-
锦和园(东二环路)
-
花溪新村(东二环路)
-
汽车东站(东二环路·轨道交通东七里站)
-
凤阳东路·东二环路凤阳东路(东二环路)
-
唐郢(东二环路·轨道交通站塘站)
-
瑶海家具大市场(东二环路·轨道交通方庙站)
-
皇石路口·灵石路皇藏峪路(灵石路)
-
中昊建设(新海大道)
-
夕阳红老年城(文忠路·轨道交通新海大道站)
-
徐大卫(文忠路)
-
文天路口·文忠路天水路(文忠路·轨道交通勤劳村站)
-
十三里庙(泗水路)
-
磨店卫生院(鲁班路)
-
鲁浍路口·浍水路鲁班路(浍水路)
-
Copyright©2004-2022
合肥公交网
火车汽车公交时刻表查询
合肥公交线路查询,合肥公交站点查询,合肥公交换乘查询