香港公交网
香港公交网首页
> 香港特別日子臨時巴士路綫
101R [九巴/新巴]
公交车经过站点及说明
香港101R [九巴/新巴]说明
更新时间:2020年09月06日
运行时间:跑马地马场→观塘(裕民坊)。票价信息:
香港101R [九巴/新巴](跑马地马场--裕民坊總站(港鐵觀塘綫觀塘站))[上行]经过站点(共
21
站)
跑马地马场
-
海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
-
紅磡山谷道(漆咸道北)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
紅磡北拱街(漆咸道北)
-
山西街(漆咸道北)(高山劇場)
-
土瓜灣天光道(馬頭圍道)
-
馬頭圍邨洋葵樓
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
天主教伍華中學(彩虹道)
-
東頭邨泰東樓
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨金碧樓
-
坪石邨(太子道東)(彩虹交匯處)
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
裕民坊總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
香港101R [九巴/新巴](跑马地马场--裕民坊總站(港鐵觀塘綫觀塘站))[下行]经过站点(共
21
站)
跑马地马场
-
海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
-
紅磡山谷道(漆咸道北)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
紅磡北拱街(漆咸道北)
-
山西街(漆咸道北)(高山劇場)
-
土瓜灣天光道(馬頭圍道)
-
馬頭圍邨洋葵樓
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
天主教伍華中學(彩虹道)
-
東頭邨泰東樓
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨金碧樓
-
坪石邨(太子道東)(彩虹交匯處)
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
裕民坊總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
Copyright©2018-2020
香港公交网
电视剧剧情
香港公交线路查询,香港公交站点查询,香港公交换乘查询