昆明公交网
昆明公交网首页
> 昆明普线公交
181路
公交车经过站点及说明
昆明181路说明
更新时间:2020年09月06日
运行时间:眠山车场06:30-21:00定时发车,商汇路。票价信息:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付
昆明181路(眠山车场--商汇路)[上行]经过站点(共
20
站)
眠山车场
-
华苑路口(昆州路)
-
张家村(昆州路)
-
海源南路口(昆州路)
-
昆州路口(秀苑路)
-
秋苑小区(兴苑路)
-
近华浦路口(云山路)
-
丹霞路口(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
西华园(西福路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
平桥村(广福路)
-
中北集团
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
太家河(奥宸中心)
-
昆明同仁医院(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路
-
昆明181路(商汇路--眠山车场)[下行]经过站点(共
21
站)
商汇路
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
昆明同仁医院(广福路)
-
太家河(奥宸中心)
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
中北集团
-
平桥村(广福路)
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
加州枫景小区
-
马家堆
-
西华园(西福路)
-
东陆桥(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
近华浦路口(云山路)
-
秋苑小区(兴苑路)
-
昆州路口(秀苑路)
-
海源南路口(昆州路)
-
张家村(昆州路)
-
华苑路
-
眠山车场
-
Copyright©2018-2020
昆明公交网
电视剧剧情
昆明公交线路查询,昆明公交站点查询,昆明公交换乘查询