平顶山公交网
平顶山公交网首页
> 平顶山
28路
公交车经过站点及说明
平顶山28路说明
更新时间:2023年09月22日
运行时间:城北公交枢纽站6:00-19:10,凌曙路口6:40-19:50。参考票价:1元
平顶山28路(城北公交枢纽站(鹰城大道)--鹰城广场)[上行]经过站点(共
23
站)
城北公交枢纽站(鹰城大道)
-
东环路鹰城大道路口
-
魏寨(水城威尼斯)
-
东平路口
-
东环社区(硅整流厂)
-
总机厂
-
东电厂(市眼科医院)
-
东城国际小区(豫美面粉公司)
-
长途汽车站(老站)
-
市一高
-
医药公司
-
人民电影院
-
平顶山商场
-
体矿路口
-
工人文化宫北门
-
联盟路朝阳路口
-
市委党校
-
园林路光明路口
-
新华区交通局
-
园林路晶珠路口
-
凌云路建设路口
-
市卫生健康委(计生科研所·市科协)
-
鹰城广场
-
平顶山28路(鹰城广场--城北公交枢纽站(鹰城大道))[下行]经过站点(共
19
站)
鹰城广场
-
市委家属院
-
平顶山宾馆
-
联盟路朝阳路口
-
工人文化宫北门
-
体矿路口
-
凯撒广场
-
人民电影院
-
医药公司
-
市一高
-
长途汽车站(老站)
-
东城国际小区(豫美面粉公司)
-
东电厂(市眼科医院)
-
总机厂
-
东环社区(硅整流厂)
-
东平路口
-
魏寨(水城威尼斯)
-
东环路鹰城大道路口
-
城北公交枢纽站(鹰城大道)
-
Copyright©2004-2023
平顶山公交网
火车汽车公交
平顶山公交线路查询,平顶山公交站点查询,平顶山公交换乘查询