十堰公交网
十堰公交网首页
> 十堰市区公交
1路[停运]
公交车经过站点及说明
十堰1路[停运]说明
更新时间:2020年09月06日
运行时间:人民广场06:00—21:00,小峡05:30—20:20。票价信息:一票制无人售票,票价4元,普通卡9.5折,希望卡9.5折
十堰1路[停运](人民广场--小峡)[上行]经过站点(共
47
站)
人民广场
-
青年广场
-
东风零部件集团总部
-
东风供应处
-
东风水箱厂
-
恒融·枫尚城(原金星市场)
-
东风技校
-
湖北汽车工业学院
-
红卫
-
东风四中
-
东风刃量具厂
-
市艺校
-
方山
-
龙泉寺
-
市十八中
-
交警四大队
-
东风铸造一厂
-
三公司二处
-
花果
-
千字沟
-
轧钢厂
-
西城开发区
-
西沟口
-
堰西(驾考中心)
-
草店街
-
草店
-
叶家湾
-
柏林镇
-
柏林小学
-
柏林村
-
陈庄路口
-
柏林公交驾校一
-
一级站
-
斤坪二队
-
斤坪一队
-
双丰店
-
双丰村
-
黄龙疗养院
-
十堰市九中
-
黄龙小学
-
黄龙桥头
-
煤厂
-
铁磺厂
-
枣园
-
电厂
-
黄龙大坝
-
小峡
-
十堰1路[停运](小峡--人民广场)[下行]经过站点(共
47
站)
小峡
-
黄龙大坝
-
电厂
-
枣园
-
铁磺厂
-
煤厂
-
黄龙桥头
-
黄龙小学
-
十堰市九中
-
黄龙疗养院
-
双丰村
-
双丰店
-
斤坪一队
-
斤坪二队
-
一级站
-
柏林公交驾校一
-
陈庄路口
-
柏林村
-
柏林小学
-
柏林镇
-
叶家湾
-
草店
-
草店街
-
堰西(驾考中心)
-
西沟口
-
西城开发区
-
轧钢厂
-
千字沟
-
花果
-
三公司二处
-
东风铸造一厂
-
交警四大队
-
市十八中
-
龙泉寺
-
方山
-
市艺校
-
东风刃量具厂
-
东风四中
-
红卫
-
湖北汽车工业学院
-
东风技校
-
恒融·枫尚城(原金星市场)
-
东风水箱厂
-
东风供应处
-
东风零部件集团总部
-
青年广场
-
人民广场
-
Copyright©2018-2020
十堰公交网
电视剧剧情
十堰公交线路查询,十堰公交站点查询,十堰公交换乘查询