唐山公交网
唐山公交网首页
> 唐山
114路
公交车经过站点及说明
唐山114路说明
更新时间:2024年03月09日
运行时间:南湖桃花潭05:20-22:00,丰润区车场05:20-22:00。参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)1-6站2元,7-12站3元,13站及以上4元;其余时段1-6站1元,7-12站2元,13站及以上3元
唐山114路(南湖桃花潭--丰润区车场)[上行]经过站点(共
32
站)
南湖桃花潭
-
大钊公园
-
百货大楼
-
建设路煤医道口
-
唐山供电公司
-
唐山市第二医院
-
建设路裕华道口
-
远洋城
-
承德银行高新支行
-
广播电视报社
-
建设北路立交桥
-
凤城·凯旋公馆
-
万科未来城
-
新城子北
-
刘家洼
-
中陶纪元建设集团
-
振华技校
-
任各庄
-
耀立辰祥府
-
乡居假日
-
大杨庄
-
八里庄(建设北路)
-
冀东板市
-
恒益馨苑小区
-
开尔尚城家园
-
丰润汽车站
-
万润壹号
-
东关
-
燕山路
-
北方购物
-
丰润三小区
-
丰润区车场
-
唐山114路(丰润区车场--南湖桃花潭)[下行]经过站点(共
32
站)
丰润区车场
-
丰润三小区
-
北方购物
-
燕山路
-
东关
-
万润壹号
-
丰润汽车站
-
开尔尚城家园
-
恒益馨苑小区
-
冀东板市
-
八里庄(建设北路)
-
大杨庄
-
乡居假日
-
耀立辰祥府
-
任各庄
-
振华技校
-
中陶纪元建设集团
-
刘家洼
-
新城子北
-
万科未来城
-
凤城·凯旋公馆
-
建设北路立交桥
-
广播电视报社
-
承德银行高新支行
-
远洋城
-
建设路裕华道口
-
唐山市第二医院
-
唐山供电公司
-
建设路煤医道口
-
百货大楼
-
大钊公园
-
南湖桃花潭
-
Copyright©2021-2024
唐山公交网
火车汽车公交
唐山公交线路查询,唐山公交站点查询,唐山公交换乘查询