唐山公交网
唐山公交网首页
> 唐山
116路
公交车经过站点及说明
唐山116路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:唐山站05:40-冬季20:45、夏季21:30,丰登坞万和车检05:20-20:00。参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)4元,其余时段3元
唐山116路(唐山站--丰登坞万和车检)[上行]经过站点(共
31
站)
唐山站
-
赖旺庄
-
西外环路口
-
李官屯
-
后新庄
-
前新庄
-
左岸景林
-
薛庄新村
-
西韩庄
-
韩城供电所
-
东欢坨
-
东欢坨西道口
-
西欢坨
-
小荣各庄
-
山王寨
-
万邦悦城小区
-
交警队
-
新新家园
-
粮库
-
新军屯镇政府
-
税务所
-
胡庄
-
张秀庄
-
郑八庄
-
蛮子营
-
王辛庄
-
于辛庄
-
大郑庄
-
丰登坞镇政府
-
金水花苑
-
丰登坞万和车检
-
唐山116路(丰登坞万和车检--唐山站)[下行]经过站点(共
32
站)
丰登坞万和车检
-
丰登坞车场
-
金水花苑
-
丰登坞镇政府
-
大郑庄
-
于辛庄
-
王辛庄
-
蛮子营
-
郑八庄
-
张秀庄
-
胡庄
-
税务所
-
新军屯镇政府
-
粮库
-
新新家园
-
交警队
-
万邦悦城小区
-
山王寨
-
小荣各庄
-
西欢坨
-
东欢坨西道口
-
东欢坨
-
韩城供电所
-
西韩庄
-
薛庄新村
-
左岸景林
-
前新庄
-
后新庄
-
李官屯
-
西外环路口
-
赖旺庄
-
唐山站
-
Copyright©2021-2024
唐山公交网
火车汽车公交
唐山公交线路查询,唐山公交站点查询,唐山公交换乘查询