威海公交网
威海公交网首页
> 威海
6路
公交车经过站点及说明
威海6路说明
更新时间:2023年09月08日
运行时间:首班车西涝台社区06:00、大世界步行街06:20,末班车西涝台社区18:30、大世界步行街19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元
威海6路(西涝台社区--大世界步行街)[上行]经过站点(共
20
站)
西涝台社区
-
高新青年中心
-
交警二大队
-
银鹏集团
-
西涝台
-
东涝台
-
西郊春山华居西
-
西郊春山华居
-
威海九中
-
西郊永盛园
-
仁柳庄
-
王家庄
-
黄家沟
-
万家疃
-
怡心苑小区
-
丽都华府
-
市民卡环翠服务中心
-
小商品市场
-
眼耳鼻喉医院
-
大世界步行街
-
威海6路(大世界步行街--西涝台社区)[下行]经过站点(共
21
站)
大世界步行街
-
长征小学
-
眼耳鼻喉医院
-
小商品市场
-
市民卡环翠服务中心
-
丽都华府
-
怡心苑小区
-
万家疃
-
黄家沟
-
王家庄
-
仁柳庄
-
西郊永盛园
-
威海九中
-
西郊春山华居
-
西郊春山华居西
-
东涝台
-
西涝台
-
银鹏集团
-
交警二大队
-
高新青年中心
-
西涝台社区
-
Copyright©2004-2023
威海公交网
火车汽车公交
威海公交线路查询,威海公交站点查询,威海公交换乘查询