威海公交网
威海公交网首页
> 威海
7路
公交车经过站点及说明
威海7路说明
更新时间:2023年09月08日
运行时间:首班车威高海洋公园枢纽站05:50、威高广场北06:00,末班车威高海洋公园枢纽站20:00、威高广场北21:15。参考票价:普通车1元,空调车2元
威海7路(威高海洋公园枢纽站--威高广场北)[上行]经过站点(共
33
站)
威高海洋公园枢纽站
-
威高海洋公园
-
绿洲新城
-
公交二公司东(报业印刷中心)
-
交警二大队
-
普惠打印机
-
火炬大厦(联桥集团)
-
高区税务局
-
国际海景城
-
惠园公寓
-
国际海水浴场
-
青少年活动中心
-
高区一小
-
山大威海校区
-
大屋建材商城
-
西文化生活区
-
毕家疃
-
山大宿舍
-
昌鸿小区
-
哈工大
-
市体育馆
-
市公安局
-
威海一中
-
电视台(威海日报社)
-
市民卡环翠服务中心
-
小商品市场
-
眼耳鼻喉医院
-
长征小学
-
市政府(威海移动通信公司)
-
鲸园小学
-
三角花园
-
威高广场(华联)
-
威高广场北
-
威海7路(威高广场北--威高海洋公园枢纽站)[下行]经过站点(共
33
站)
威高广场北
-
三角花园
-
鲸园小学
-
市政府(威海移动通信公司)
-
长征小学
-
眼耳鼻喉医院
-
小商品市场
-
市民卡环翠服务中心
-
电视台(威海日报社)
-
威海一中
-
市公安局
-
市体育馆
-
哈工大
-
昌鸿小区
-
山大宿舍
-
毕家疃
-
西文化生活区
-
大屋建材商城
-
山大威海校区
-
高区一小
-
青少年活动中心
-
国际海水浴场
-
惠园公寓
-
国际海景城
-
高区税务局
-
火炬大厦(联桥集团)
-
普惠打印机
-
交警二大队
-
报业印刷中心
-
公交二公司东
-
绿洲新城
-
威高海洋公园
-
威高海洋公园枢纽站
-
Copyright©2004-2023
威海公交网
火车汽车公交
威海公交线路查询,威海公交站点查询,威海公交换乘查询