舟山公交网
舟山公交网首页
> 舟山
55路
公交车经过站点及说明
舟山55路说明
更新时间:2024年03月09日
运行时间:定海公交东站-毛竹山6:30--17:20。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山55路(定海公交东站--毛竹山)[上行]经过站点(共
32
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
天主教堂
-
海洋学院(东校区)
-
东湾
-
隧道东口
-
胜建
-
毕家山
-
庙后庄
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
舟山55路(毛竹山--定海公交东站)[下行]经过站点(共
32
站)
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
庙后庄
-
毕家山
-
胜建
-
隧道东口
-
东湾
-
海洋学院(东校区)
-
天主教堂
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
Copyright©2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交线路查询,舟山公交站点查询,舟山公交换乘查询