火 车 时 刻 表 |
车次 | 5630 |
车型 | 普客 | |
始发站 | 遵义 | |
发车时间 | 10:53 | |
到站时间 | 18:42 | |
全程时间 | 7小时54分 | |
终点站 | 重庆西 | |
总里程 | 285公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 遵义 | - | 10:53 | -- |
2 | 高炉子 | 11:08 | 11:11 | 3 |
3 | 松坝 | 11:29 | 11:33 | 4 |
4 | 汇塘河 | 11:43 | 11:46 | 3 |
5 | 娄山关 | 11:56 | 11:59 | 3 |
6 | 红花园 | 12:09 | 12:16 | 7 |
7 | 桐梓 | 12:27 | 12:33 | 6 |
8 | 元田坝 | 12:43 | 12:50 | 7 |
9 | 新场 | 13:07 | 13:11 | 4 |
10 | 大河坝 | 13:18 | 13:22 | 4 |
11 | 九龙塘 | 13:33 | 13:38 | 5 |
12 | 太白 | 13:48 | 13:52 | 4 |
13 | 蒙渡 | 14:00 | 14:06 | 6 |
14 | 三元坝 | 14:16 | 14:21 | 5 |
15 | 木竹河 | 14:52 | 14:54 | 2 |
16 | 赶水 | 15:30 | 15:32 | 2 |
17 | 三江 | 16:30 | 16:33 | 3 |
18 | 綦江 | 16:53 | 16:55 | 2 |
19 | 夏坝 | 17:31 | 17:34 | 3 |
20 | 民福寺 | 17:46 | 17:49 | 3 |
21 | 七龙星 | 17:59 | 18:03 | 4 |
22 | 重庆西 | 18:42 | - | - |