火 车 时 刻 表 |
车次 | C5816 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 贵阳北 | |
发车时间 | 15:46 | |
到站时间 | 17:42 | |
全程时间 | 1小时33分 | |
终点站 | 贵阳北 | |
总里程 | 113公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 贵阳北 | - | 15:46 | -- |
3 | 金阳 | 16:01 | 16:03 | 2 |
4 | 金阳南 | 16:07 | 16:08 | 1 |
5 | 金华镇 | 16:14 | 16:15 | 1 |
6 | 花溪西 | 16:20 | 16:21 | 1 |
7 | 贵安 | 16:27 | 16:29 | 2 |
8 | 芦官 | 16:36 | 16:37 | 1 |
9 | 湖潮东 | 16:41 | 16:42 | 1 |
10 | 党武 | 16:49 | 16:50 | 1 |
11 | 花溪大学城 | 16:54 | 16:56 | 2 |
12 | 花溪南 | 17:01 | 17:03 | 2 |
13 | 孟关 | 17:09 | 17:10 | 1 |
14 | 双龙南 | 17:16 | 17:18 | 2 |
15 | 贵阳 | 17:30 | 17:33 | 3 |
16 | 贵阳北 | 17:42 | - | - |