火 车 时 刻 表 |
车次 | C6329 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 德阳 | |
发车时间 | 13:35 | |
到站时间 | 15:38 | |
全程时间 | 2小时05分 | |
终点站 | 峨眉山 | |
总里程 | 228公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 德阳 | - | 13:35 | -- |
2 | 成都东 | 14:01 | 14:06 | 5 |
3 | 成都南 | 14:15 | 14:17 | 2 |
4 | 彭山北 | 14:42 | 14:44 | 2 |
5 | 青神 | 15:01 | 15:03 | 2 |
6 | 乐山 | 15:16 | 15:18 | 2 |
7 | 峨眉 | 15:29 | 15:31 | 2 |
8 | 峨眉山 | 15:38 | - | - |