火 车 时 刻 表 |
车次 | C6971 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湛江西 | |
发车时间 | 16:10 | |
到站时间 | 20:43 | |
全程时间 | 1小时27分 | |
终点站 | 珠海 | |
总里程 | 71公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湛江西 | - | 16:10 | -- |
2 | 茂名 | 16:42 | 16:44 | 2 |
3 | 阳西 | 17:13 | 17:15 | 2 |
4 | 阳江 | 17:30 | 17:33 | 3 |
5 | 开平南 | 18:07 | 18:09 | 2 |
6 | 台山 | 18:17 | 18:23 | 6 |
7 | 双水镇 | 18:34 | 18:41 | 7 |
8 | 江门 | 18:54 | 18:56 | 2 |
9 | 广州南 | 19:29 | 19:47 | 18 |
10 | 中山 | 20:15 | 20:17 | 2 |
11 | 珠海 | 20:43 | - | - |