火 车 时 刻 表 |
车次 | C7219 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 15:40 | |
全程时间 | 2小时11分 | |
终点站 | 阳江 | |
总里程 | 223公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | -- | 13:29 | -- |
2 | 容桂 | 13:46 | 13:47 | 1 |
3 | 古镇 | 13:58 | 14:00 | 2 |
4 | 江门东 | 14:07 | 14:09 | 2 |
5 | 江门 | 14:17 | 14:19 | 2 |
6 | 双水镇 | 14:31 | 14:37 | 6 |
7 | 台山 | 14:47 | 14:49 | 2 |
8 | 开平南 | 14:58 | 15:00 | 2 |
9 | 恩平 | 15:14 | 15:16 | 2 |
10 | 阳江 | 15:40 | - | 0 |