火 车 时 刻 表 |
车次 | C7812 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湘潭 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 09:08 | |
全程时间 | 1小时10分 | |
终点站 | 麓谷 | |
总里程 | 67公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湘潭 | -- | 07:58 | -- |
2 | 板塘 | 08:04 | 08:06 | 2 |
3 | 暮云 | 08:17 | 08:18 | 1 |
4 | 先锋 | 08:25 | 08:27 | 2 |
5 | 洞井 | 08:31 | 08:32 | 1 |
6 | 香樟路 | 08:37 | 08:38 | 1 |
7 | 长沙 | 08:44 | 08:47 | 3 |
8 | 开福寺 | 08:52 | 08:54 | 2 |
9 | 观沙岭 | 08:58 | 08:59 | 1 |
10 | 谷山 | 09:03 | 09:04 | 1 |
11 | 麓谷 | 09:08 | - | 0 |