火 车 时 刻 表 |
车次 | C7840 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湘潭 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 13:43 | |
全程时间 | 1小时16分 | |
终点站 | 麓谷 | |
总里程 | 67公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湘潭 | -- | 12:27 | -- |
2 | 板塘 | 12:33 | 12:35 | 2 |
3 | 先锋 | 12:51 | 12:53 | 2 |
4 | 洞井 | 12:57 | 12:58 | 1 |
5 | 湘府路 | 13:01 | 13:03 | 2 |
6 | 香樟路 | 13:06 | 13:08 | 2 |
7 | 长沙 | 13:14 | 13:22 | 8 |
8 | 开福寺 | 13:27 | 13:28 | 1 |
9 | 八方山 | 13:33 | 13:34 | 1 |
10 | 尖山 | 13:38 | 13:40 | 2 |
11 | 麓谷 | 13:43 | - | 0 |