火 车 时 刻 表 |
车次 | C7841 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湘潭 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 14:22 | |
全程时间 | 1小时7分 | |
终点站 | 麓谷 | |
总里程 | 67公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湘潭 | -- | 13:15 | -- |
2 | 板塘 | 13:21 | 13:23 | 2 |
3 | 芙蓉南 | 13:37 | 13:39 | 2 |
4 | 先锋 | 13:43 | 13:44 | 1 |
5 | 湘府路 | 13:49 | 13:51 | 2 |
6 | 香樟路 | 13:54 | 13:56 | 2 |
7 | 长沙 | 14:02 | 14:05 | 3 |
8 | 观沙岭 | 14:12 | 14:13 | 1 |
9 | 八方山 | 14:16 | 14:17 | 1 |
10 | 麓谷 | 14:22 | - | 0 |