火 车 时 刻 表 |
车次 | C7897 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 株洲南 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 22:57 | |
全程时间 | ||
终点站 | 长沙西 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 株洲南 | - | 21:25 | -- |
2 | 大丰 | 21:34 | 21:35 | 1 |
3 | 田心东 | 21:39 | 21:41 | 2 |
4 | 芙蓉南 | 21:53 | 21:55 | 2 |
5 | 先锋 | 21:59 | 22:00 | 1 |
6 | 香樟路 | 22:07 | 22:08 | 1 |
7 | 树木岭 | 22:11 | 22:13 | 2 |
8 | 长沙 | 22:18 | 22:20 | 2 |
9 | 开福寺 | 22:26 | 22:27 | 1 |
10 | 观沙岭 | 22:31 | 22:32 | 1 |
11 | 八方山 | 22:35 | 22:37 | 2 |
12 | 谷山 | 22:40 | 22:41 | 1 |
13 | 尖山 | 22:44 | 22:46 | 2 |
14 | 麓谷 | 22:49 | 22:50 | 1 |
15 | 长沙西 | 22:57 | - | 0 |