火 车 时 刻 表 |
车次 | C7940 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 肇庆 | |
发车时间 | 08:37 | |
到站时间 | 09:46 | |
全程时间 | 1小时40分 | |
终点站 | 佛山西 | |
总里程 | 101公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 肇庆 | - | 08:37 | -- |
2 | 端州 | 08:43 | 08:45 | 2 |
3 | 鼎湖山 | 08:50 | 08:52 | 2 |
4 | 鼎湖东 | 08:57 | 08:58 | 1 |
5 | 四会 | 09:05 | 09:07 | 2 |
6 | 大旺 | 09:11 | 09:13 | 2 |
7 | 云东海 | 09:17 | 09:19 | 2 |
8 | 三水北 | 09:25 | 09:27 | 2 |
9 | 狮山北 | 09:31 | 09:33 | 2 |
10 | 狮山 | 09:36 | 09:38 | 2 |
11 | 佛山西 | 09:46 | - | - |