火 车 时 刻 表 |
车次 | D1672 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | 08:03 | |
到站时间 | 21:27 | |
全程时间 | 12小时11分 | |
终点站 | 青岛北 | |
总里程 | 2040公里 | |
更新时间 | 2024年04月01日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州西 | - | 08:03 | -- |
2 | 定西北 | 08:33 | 08:35 | 2 |
3 | 通渭 | 08:59 | 09:05 | 6 |
4 | 天水南 | 09:35 | 09:38 | 3 |
5 | 宝鸡南 | 10:21 | 10:23 | 2 |
6 | 西安北 | 11:12 | 11:18 | 6 |
7 | 渭南北 | 11:43 | 11:45 | 2 |
8 | 大荔 | 12:03 | 12:05 | 2 |
9 | 运城北 | 12:38 | 12:40 | 2 |
10 | 襄汾西 | 13:09 | 13:11 | 2 |
11 | 霍州东 | 13:42 | 13:45 | 3 |
12 | 介休东 | 14:07 | 14:09 | 2 |
13 | 平遥古城 | 14:19 | 14:21 | 2 |
14 | 太原南 | 14:53 | 15:00 | 7 |
15 | 阳泉北 | 15:46 | 15:50 | 4 |
16 | 石家庄 | 16:29 | 16:41 | 12 |
17 | 石家庄东 | 16:55 | 16:59 | 4 |
18 | 辛集南 | 17:18 | 17:20 | 2 |
19 | 衡水北 | 17:36 | 17:39 | 3 |
20 | 德州东 | 18:06 | 18:13 | 7 |
21 | 禹城东 | 18:28 | 18:30 | 2 |
22 | 齐河 | 18:42 | 18:51 | 9 |
23 | 济南东 | 19:07 | 19:15 | 8 |
24 | 淄博 | 19:50 | 19:53 | 3 |
25 | 潍坊 | 20:28 | 20:30 | 2 |
26 | 青岛北 | 21:27 | - | - |