火 车 时 刻 表 |
车次 | D1903 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 14:19 | |
到站时间 | 22:20 | |
全程时间 | 7小时45分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 1229公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原南 | - | 14:19 | -- |
2 | 晋中 | 14:30 | 14:32 | 2 |
3 | 祁县东 | 14:50 | 14:52 | 2 |
4 | 平遥古城 | 15:05 | 15:07 | 2 |
5 | 介休东 | 15:17 | 15:19 | 2 |
6 | 临汾西 | 15:59 | 16:01 | 2 |
7 | 侯马西 | 16:21 | 16:23 | 2 |
8 | 闻喜西 | 16:37 | 16:39 | 2 |
9 | 运城北 | 16:54 | 16:57 | 3 |
10 | 永济北 | 17:16 | 17:18 | 2 |
11 | 渭南北 | 17:50 | 17:52 | 2 |
12 | 西安北 | 18:16 | 18:22 | 6 |
13 | 佛坪 | 19:08 | 19:10 | 2 |
14 | 汉中 | 19:42 | 19:50 | 8 |
15 | 广元 | 20:35 | 20:39 | 4 |
16 | 江油 | 21:16 | 21:18 | 2 |
17 | 绵阳 | 21:35 | 21:37 | 2 |
18 | 德阳 | 21:54 | 21:56 | 2 |
19 | 成都东 | 22:20 | - | - |