火 车 时 刻 表 |
车次 | D207 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 兰州 | |
发车时间 | 11:35 | |
到站时间 | 22:20 | |
全程时间 | 2小时50分 | |
终点站 | 贵阳北 | |
总里程 | 563公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州 | - | 11:35 | -- |
2 | 岷县 | 13:19 | 13:21 | 2 |
3 | 哈达铺 | 13:38 | 13:40 | 2 |
4 | 陇南 | 14:37 | 14:41 | 4 |
5 | 广元 | 15:42 | 15:48 | 6 |
6 | 阆中 | 16:42 | 16:44 | 2 |
7 | 南部 | 16:57 | 16:59 | 2 |
8 | 南充北 | 17:29 | 17:31 | 2 |
9 | 武胜 | 18:00 | 18:02 | 2 |
10 | 重庆西 | 19:01 | 19:12 | 11 |
11 | 綦江东 | 19:42 | 19:44 | 2 |
12 | 赶水东 | 20:02 | 20:04 | 2 |
13 | 桐梓东 | 20:43 | 20:45 | 2 |
14 | 遵义 | 21:13 | 21:15 | 2 |
15 | 贵阳北 | 22:20 | - | - |