火 车 时 刻 表 |
车次 | D2114 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 11:01 | |
到站时间 | 22:21 | |
全程时间 | 11小时35分 | |
终点站 | 南京南 | |
总里程 | 1719公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | - | 11:01 | -- |
2 | 惠阳 | 11:23 | 11:25 | 2 |
3 | 鲘门 | 11:46 | 11:48 | 2 |
4 | 汕尾 | 12:00 | 12:02 | 2 |
5 | 葵潭 | 12:23 | 12:25 | 2 |
6 | 潮汕 | 12:52 | 12:55 | 3 |
7 | 云霄 | 13:27 | 13:29 | 2 |
8 | 漳州 | 13:53 | 14:13 | 20 |
9 | 南靖 | 14:29 | 14:32 | 3 |
10 | 龙岩 | 15:07 | 15:16 | 9 |
11 | 漳平西 | 15:40 | 15:42 | 2 |
12 | 永安南 | 16:08 | 16:10 | 2 |
13 | 三明北 | 16:35 | 16:37 | 2 |
14 | 南平市 | 17:29 | 17:31 | 2 |
15 | 武夷山北 | 17:44 | 17:52 | 8 |
16 | 黄山北 | 19:01 | 19:03 | 2 |
17 | 歙县北 | 19:12 | 19:14 | 2 |
18 | 绩溪北 | 19:26 | 19:28 | 2 |
19 | 千岛湖 | 19:52 | 19:54 | 2 |
20 | 桐庐 | 20:16 | 20:18 | 2 |
21 | 杭州西 | 20:45 | 20:50 | 5 |
22 | 湖州 | 21:15 | 21:17 | 2 |
23 | 长兴 | 21:26 | 21:28 | 2 |
24 | 宜兴 | 21:41 | 21:43 | 2 |
25 | 南京南 | 22:21 | - | - |