火 车 时 刻 表 |
车次 | D2117 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 长沙南 | |
发车时间 | 16:39 | |
到站时间 | 22:14 | |
全程时间 | 5小时35分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 889公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长沙南 | - | 16:39 | -- |
2 | 新余北 | 17:38 | 17:58 | 20 |
3 | 南昌西 | 18:37 | 18:46 | 9 |
4 | 南城 | 19:38 | 19:41 | 3 |
5 | 泰宁 | 20:19 | 20:21 | 2 |
6 | 三明北 | 20:54 | 20:58 | 4 |
7 | 尤溪 | 21:17 | 21:19 | 2 |
8 | 福州 | 22:14 | - | - |