火 车 时 刻 表 |
车次 | D2214 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 重庆北 | |
发车时间 | 07:09 | |
到站时间 | 19:20 | |
全程时间 | 12小时7分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 1672公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆北 | - | 07:09 | -- |
2 | 涪陵北 | 07:48 | 07:50 | 2 |
3 | 恩施 | 09:29 | 09:34 | 5 |
4 | 建始 | 09:57 | 09:59 | 2 |
5 | 宜昌东 | 11:28 | 11:33 | 5 |
6 | 潜江 | 12:31 | 12:33 | 2 |
7 | 汉川 | 13:05 | 13:11 | 6 |
8 | 汉口 | 13:35 | 13:42 | 7 |
9 | 红安西 | 14:11 | 14:17 | 6 |
10 | 麻城北 | 14:31 | 14:33 | 2 |
11 | 金寨 | 15:08 | 15:10 | 2 |
12 | 六安 | 15:28 | 15:30 | 2 |
13 | 合肥南 | 15:55 | 16:00 | 5 |
14 | 南京南 | 16:53 | 16:57 | 4 |
15 | 镇江 | 17:25 | 17:27 | 2 |
16 | 常州 | 17:51 | 18:02 | 11 |
17 | 无锡 | 18:17 | 18:24 | 7 |
18 | 苏州 | 18:39 | 18:41 | 2 |
19 | 昆山南 | 18:53 | 19:01 | 8 |
20 | 上海虹桥 | 19:20 | - | - |