火 车 时 刻 表 |
车次 | D2255 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 宜兴 | |
发车时间 | 07:20 | |
到站时间 | 20:28 | |
全程时间 | 13小时4分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 1803公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宜兴 | - | 07:20 | -- |
2 | 溧阳 | 07:32 | 07:34 | 2 |
3 | 瓦屋山 | 07:45 | 07:47 | 2 |
4 | 江宁 | 08:07 | 08:14 | 7 |
5 | 南京南 | 08:24 | 08:32 | 8 |
6 | 合肥南 | 09:20 | 09:24 | 4 |
7 | 六安 | 09:48 | 09:50 | 2 |
8 | 金寨 | 10:09 | 10:16 | 7 |
9 | 汉口 | 11:27 | 11:33 | 6 |
10 | 天门南 | 12:08 | 12:19 | 11 |
11 | 仙桃西 | 12:32 | 12:34 | 2 |
12 | 枝江北 | 13:24 | 13:26 | 2 |
13 | 宜昌东 | 13:46 | 13:52 | 6 |
14 | 恩施 | 15:36 | 15:42 | 6 |
15 | 利川 | 16:18 | 16:22 | 4 |
16 | 石柱县 | 17:02 | 17:04 | 2 |
17 | 涪陵北 | 17:38 | 17:43 | 5 |
18 | 重庆北 | 18:22 | 18:33 | 11 |
19 | 成都东 | 20:28 | - | - |