火 车 时 刻 表 |
车次 | D2315 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 广州东 | |
发车时间 | 14:15 | |
到站时间 | 22:49 | |
全程时间 | 3小时59分 | |
终点站 | 南平市 | |
总里程 | 585公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州东 | - | 14:15 | -- |
2 | 东莞南 | 15:04 | 15:06 | 2 |
3 | 光明城 | 15:16 | 15:18 | 2 |
4 | 深圳北 | 15:34 | 15:40 | 6 |
5 | 深圳坪山 | 15:57 | 15:59 | 2 |
6 | 汕尾 | 16:33 | 16:35 | 2 |
7 | 潮阳 | 17:11 | 17:13 | 2 |
8 | 潮汕 | 17:27 | 17:30 | 3 |
9 | 云霄 | 18:01 | 18:03 | 2 |
10 | 漳浦 | 18:15 | 18:17 | 2 |
11 | 漳州 | 18:32 | 18:36 | 4 |
12 | 厦门北 | 18:53 | 18:58 | 5 |
13 | 晋江 | 19:17 | 19:19 | 2 |
14 | 泉州 | 19:30 | 19:35 | 5 |
15 | 仙游 | 19:54 | 19:56 | 2 |
16 | 福清 | 20:25 | 20:27 | 2 |
17 | 福州南 | 20:42 | 20:55 | 13 |
18 | 福州 | 21:11 | 21:15 | 4 |
19 | 古田北 | 21:43 | 21:45 | 2 |
20 | 延平 | 22:00 | 22:02 | 2 |
21 | 建瓯西 | 22:20 | 22:31 | 11 |
22 | 南平市 | 22:49 | - | - |