火 车 时 刻 表 |
车次 | D2322 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 南昌西 | |
发车时间 | 08:13 | |
到站时间 | 17:34 | |
全程时间 | 8小时48分 | |
终点站 | 广州东 | |
总里程 | 1202公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南昌西 | - | 08:13 | -- |
2 | 抚州 | 08:52 | 08:54 | 2 |
3 | 南城 | 09:13 | 09:15 | 2 |
4 | 建宁县北 | 09:44 | 09:46 | 2 |
5 | 泰宁 | 09:59 | 10:01 | 2 |
6 | 三明北 | 10:34 | 10:52 | 18 |
7 | 三明 | 11:07 | 11:09 | 2 |
8 | 永安南 | 11:25 | 11:27 | 2 |
9 | 龙岩 | 12:13 | 12:18 | 5 |
10 | 漳州 | 13:00 | 13:20 | 20 |
11 | 漳浦 | 13:36 | 13:38 | 2 |
12 | 云霄 | 13:49 | 13:51 | 2 |
13 | 潮汕 | 14:20 | 14:27 | 7 |
14 | 普宁 | 14:44 | 14:46 | 2 |
15 | 陆丰 | 15:06 | 15:17 | 11 |
16 | 惠阳 | 15:55 | 15:57 | 2 |
17 | 深圳北 | 16:22 | 16:26 | 4 |
18 | 东莞南 | 16:44 | 16:46 | 2 |
19 | 广州东 | 17:34 | - | - |