火 车 时 刻 表 |
车次 | D2409 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 东莞南 | |
发车时间 | 13:26 | |
到站时间 | 20:11 | |
全程时间 | 7小时4分 | |
终点站 | 泰宁 | |
总里程 | 977公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 东莞南 | - | 13:26 | -- |
2 | 深圳北 | 13:47 | 13:52 | 5 |
3 | 深圳坪山 | 14:09 | 14:11 | 2 |
4 | 汕尾 | 14:45 | 14:47 | 2 |
5 | 葵潭 | 15:08 | 15:10 | 2 |
6 | 潮阳 | 15:29 | 15:35 | 6 |
7 | 潮汕 | 15:49 | 15:51 | 2 |
8 | 饶平 | 16:07 | 16:09 | 2 |
9 | 云霄 | 16:29 | 16:31 | 2 |
10 | 漳浦 | 16:43 | 16:45 | 2 |
11 | 漳州 | 17:00 | 17:02 | 2 |
12 | 厦门北 | 17:19 | 17:23 | 4 |
13 | 泉州 | 17:49 | 17:51 | 2 |
14 | 仙游 | 18:10 | 18:12 | 2 |
15 | 尤溪 | 19:13 | 19:15 | 2 |
16 | 三明北 | 19:33 | 19:37 | 4 |
17 | 泰宁 | 20:11 | - | - |