火 车 时 刻 表 |
车次 | D2521 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 15:12 | |
到站时间 | 18:53 | |
全程时间 | 3小时41分 | |
终点站 | 西安北 | |
总里程 | 579公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原南 | - | 15:12 | -- |
2 | 太谷西 | 15:31 | 15:33 | 2 |
3 | 平遥古城 | 15:51 | 15:53 | 2 |
4 | 灵石东 | 16:09 | 16:11 | 2 |
5 | 临汾西 | 16:45 | 16:47 | 2 |
6 | 侯马西 | 17:07 | 17:09 | 2 |
7 | 运城北 | 17:32 | 17:34 | 2 |
8 | 大荔 | 18:07 | 18:09 | 2 |
9 | 渭南北 | 18:27 | 18:29 | 2 |
10 | 西安北 | 18:53 | - | - |