火 车 时 刻 表 |
车次 | D2533 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 19:15 | |
到站时间 | 22:34 | |
全程时间 | 3小时26分 | |
终点站 | 西安北 | |
总里程 | 746公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原南 | - | 19:15 | -- |
2 | 太谷西 | 19:34 | 19:36 | 2 |
3 | 平遥古城 | 19:54 | 19:56 | 2 |
4 | 介休东 | 20:06 | 20:08 | 2 |
5 | 霍州东 | 20:30 | 20:32 | 2 |
6 | 侯马西 | 21:10 | 21:12 | 2 |
7 | 西安北 | 22:34 | - | - |