火 车 时 刻 表 |
车次 | D2540 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 17:08 | |
到站时间 | 20:48 | |
全程时间 | 3小时33分 | |
终点站 | 太原南 | |
总里程 | 579公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | - | 17:08 | -- |
2 | 渭南北 | 17:31 | 17:33 | 2 |
3 | 大荔 | 17:51 | 17:53 | 2 |
4 | 永济北 | 18:12 | 18:14 | 2 |
5 | 襄汾西 | 18:57 | 18:59 | 2 |
6 | 临汾西 | 19:12 | 19:14 | 2 |
7 | 介休东 | 19:54 | 19:56 | 2 |
8 | 平遥古城 | 20:06 | 20:08 | 2 |
9 | 太谷西 | 20:26 | 20:28 | 2 |
10 | 太原南 | 20:48 | - | - |