火 车 时 刻 表 |
车次 | D2566 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | 08:45 | |
到站时间 | 15:34 | |
全程时间 | 6小时41分 | |
终点站 | 太原南 | |
总里程 | 1147公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州西 | - | 08:45 | -- |
2 | 定西北 | 09:15 | 09:17 | 2 |
3 | 天水南 | 10:07 | 10:09 | 2 |
4 | 宝鸡南 | 10:52 | 10:54 | 2 |
5 | 杨陵南 | 11:18 | 11:20 | 2 |
6 | 西安北 | 11:49 | 11:55 | 6 |
7 | 渭南北 | 12:20 | 12:22 | 2 |
8 | 运城北 | 13:08 | 13:11 | 3 |
9 | 闻喜西 | 13:25 | 13:28 | 3 |
10 | 临汾西 | 13:56 | 13:58 | 2 |
11 | 洪洞西 | 14:10 | 14:13 | 3 |
12 | 介休东 | 14:47 | 14:50 | 3 |
13 | 晋中 | 15:20 | 15:23 | 3 |
14 | 太原南 | 15:34 | - | - |