火 车 时 刻 表 |
车次 | D2568 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | 14:57 | |
到站时间 | 21:48 | |
全程时间 | 6小时51分 | |
终点站 | 太原南 | |
总里程 | 1147公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州西 | - | 14:57 | -- |
2 | 定西北 | 15:27 | 15:29 | 2 |
3 | 通渭 | 15:53 | 15:55 | 2 |
4 | 天水南 | 16:25 | 16:27 | 2 |
5 | 宝鸡南 | 17:10 | 17:12 | 2 |
6 | 杨陵南 | 17:36 | 17:38 | 2 |
7 | 西安北 | 18:07 | 18:12 | 5 |
8 | 渭南北 | 18:38 | 18:40 | 2 |
9 | 永济北 | 19:12 | 19:14 | 2 |
10 | 运城北 | 19:34 | 19:36 | 2 |
11 | 侯马西 | 19:58 | 20:00 | 2 |
12 | 霍州东 | 20:38 | 20:40 | 2 |
13 | 介休东 | 21:02 | 21:04 | 2 |
14 | 太谷西 | 21:26 | 21:28 | 2 |
15 | 太原南 | 21:48 | - | - |