火 车 时 刻 表 |
车次 | D2837 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 贵阳北 | |
发车时间 | 15:13 | |
到站时间 | 21:56 | |
全程时间 | 5小时26分 | |
终点站 | 广州南 | |
总里程 | 867公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 贵阳北 | - | 15:13 | -- |
2 | 龙洞堡 | 15:29 | 15:32 | 3 |
3 | 都匀东 | 16:03 | 16:12 | 9 |
4 | 三都县 | 16:24 | 16:32 | 8 |
5 | 从江 | 17:14 | 17:16 | 2 |
6 | 桂林西 | 18:08 | 18:12 | 4 |
7 | 阳朔 | 18:43 | 18:45 | 2 |
8 | 钟山西 | 19:26 | 19:28 | 2 |
9 | 贺州 | 19:42 | 19:45 | 3 |
10 | 肇庆东 | 20:54 | 21:02 | 8 |
11 | 佛山西 | 21:30 | 21:35 | 5 |
12 | 广州南 | 21:56 | - | - |