火 车 时 刻 表 |
车次 | D3081 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 南京南 | |
发车时间 | 14:38 | |
到站时间 | 20:02 | |
全程时间 | 5小时24分 | |
终点站 | 宜昌东 | |
总里程 | 808公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南京南 | - | 14:38 | -- |
2 | 全椒 | 14:58 | 15:00 | 2 |
3 | 合肥南 | 15:32 | 15:36 | 4 |
4 | 六安 | 16:00 | 16:02 | 2 |
5 | 金寨 | 16:21 | 16:28 | 7 |
6 | 红安西 | 17:11 | 17:13 | 2 |
7 | 汉口 | 17:43 | 17:48 | 5 |
8 | 仙桃西 | 18:32 | 18:45 | 13 |
9 | 潜江 | 18:56 | 18:58 | 2 |
10 | 枝江北 | 19:40 | 19:42 | 2 |
11 | 宜昌东 | 20:02 | - | - |