火 车 时 刻 表 |
车次 | D3137 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 赣州 | |
发车时间 | 06:13 | |
到站时间 | 20:19 | |
全程时间 | 14小时03分 | |
终点站 | 南京南 | |
总里程 | 1847公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 赣州 | - | 06:13 | -- |
2 | 瑞金 | 07:06 | 07:08 | 2 |
3 | 长汀南 | 07:24 | 07:26 | 2 |
4 | 冠豸山南 | 07:44 | 07:46 | 2 |
5 | 龙岩 | 08:14 | 08:20 | 6 |
6 | 南靖 | 08:52 | 08:54 | 2 |
7 | 漳州 | 09:09 | 09:12 | 3 |
8 | 厦门北 | 09:30 | 09:34 | 4 |
9 | 泉州 | 10:00 | 10:02 | 2 |
10 | 仙游 | 10:20 | 10:22 | 2 |
11 | 莆田 | 10:34 | 10:36 | 2 |
12 | 福清 | 10:57 | 10:59 | 2 |
13 | 福州南 | 11:15 | 11:22 | 7 |
14 | 宁德 | 11:56 | 11:59 | 3 |
15 | 苍南 | 12:54 | 12:56 | 2 |
16 | 温州南 | 13:19 | 13:21 | 2 |
17 | 乐清 | 13:37 | 13:39 | 2 |
18 | 温岭 | 14:03 | 14:05 | 2 |
19 | 台州西 | 14:16 | 14:18 | 2 |
20 | 宁波 | 15:15 | 15:19 | 4 |
21 | 绍兴北 | 15:55 | 16:05 | 10 |
22 | 杭州东 | 16:26 | 16:40 | 14 |
23 | 桐乡 | 16:57 | 16:59 | 2 |
24 | 嘉兴南 | 17:10 | 17:12 | 2 |
25 | 上海虹桥 | 17:42 | 17:46 | 4 |
26 | 昆山南 | 18:05 | 18:18 | 13 |
27 | 苏州园区 | 18:27 | 18:38 | 11 |
28 | 苏州 | 18:44 | 18:47 | 3 |
29 | 无锡 | 19:03 | 19:05 | 2 |
30 | 常州 | 19:20 | 19:22 | 2 |
31 | 丹阳 | 19:37 | 19:41 | 4 |
32 | 南京南 | 20:19 | - | - |