火 车 时 刻 表 |
车次 | D3290 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 12:33 | |
到站时间 | 19:41 | |
全程时间 | 7小时3分 | |
终点站 | 武汉 | |
总里程 | 1021公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | - | 12:33 | -- |
2 | 泉州 | 12:59 | 13:01 | 2 |
3 | 惠安 | 13:11 | 13:13 | 2 |
4 | 莆田 | 13:33 | 13:35 | 2 |
5 | 尤溪 | 14:28 | 14:30 | 2 |
6 | 三明北 | 14:48 | 14:52 | 4 |
7 | 将乐 | 15:12 | 15:14 | 2 |
8 | 南丰 | 15:56 | 15:58 | 2 |
9 | 抚州 | 16:29 | 16:32 | 3 |
10 | 南昌西 | 17:09 | 17:18 | 9 |
11 | 永修 | 17:38 | 17:40 | 2 |
12 | 阳新 | 18:35 | 18:38 | 3 |
13 | 大冶北 | 18:53 | 18:55 | 2 |
14 | 黄石北 | 19:02 | 19:04 | 2 |
15 | 鄂州 | 19:16 | 19:18 | 2 |
16 | 武汉 | 19:41 | - | - |