火 车 时 刻 表 |
车次 | D3301 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 宁波 | |
发车时间 | 15:18 | |
到站时间 | 23:30 | |
全程时间 | 7小时41分 | |
终点站 | 赣州 | |
总里程 | 1124公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宁波 | - | 15:18 | -- |
2 | 三门县 | 15:58 | 16:00 | 2 |
3 | 乐清 | 16:46 | 16:48 | 2 |
4 | 温州南 | 17:03 | 17:05 | 2 |
5 | 平阳 | 17:22 | 17:24 | 2 |
6 | 宁德 | 18:26 | 18:28 | 2 |
7 | 福州南 | 19:03 | 19:07 | 4 |
8 | 莆田 | 19:39 | 19:41 | 2 |
9 | 泉州 | 20:08 | 20:10 | 2 |
10 | 厦门北 | 20:36 | 20:41 | 5 |
11 | 漳州 | 20:59 | 21:01 | 2 |
12 | 龙岩 | 21:43 | 21:47 | 4 |
13 | 赣州 | 23:30 | - | - |