火 车 时 刻 表 |
车次 | D388 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 东莞南 | |
发车时间 | 08:04 | |
到站时间 | 19:57 | |
全程时间 | 1小时1分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 1658公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 东莞南 | - | 08:04 | -- |
2 | 深圳北 | 08:25 | 08:29 | 4 |
3 | 深圳坪山 | 08:46 | 08:48 | 2 |
4 | 惠东南 | 09:05 | 09:07 | 2 |
5 | 潮阳 | 10:00 | 10:02 | 2 |
6 | 潮汕 | 10:16 | 10:18 | 2 |
7 | 饶平 | 10:34 | 10:36 | 2 |
8 | 诏安 | 10:45 | 10:52 | 7 |
9 | 漳浦 | 11:14 | 11:16 | 2 |
10 | 角美 | 11:37 | 11:39 | 2 |
11 | 厦门北 | 11:52 | 11:57 | 5 |
12 | 泉州 | 12:23 | 12:26 | 3 |
13 | 莆田 | 12:52 | 12:54 | 2 |
14 | 福清 | 13:15 | 13:17 | 2 |
15 | 福州南 | 13:33 | 13:37 | 4 |
16 | 罗源 | 14:04 | 14:06 | 2 |
17 | 宁德 | 14:17 | 14:19 | 2 |
18 | 太姥山 | 14:55 | 14:57 | 2 |
19 | 平阳 | 15:25 | 15:27 | 2 |
20 | 瑞安 | 15:36 | 15:38 | 2 |
21 | 温州南 | 15:50 | 15:52 | 2 |
22 | 台州西 | 16:34 | 16:36 | 2 |
23 | 临海 | 16:47 | 16:49 | 2 |
24 | 宁波 | 17:37 | 17:43 | 6 |
25 | 余姚北 | 18:04 | 18:06 | 2 |
26 | 绍兴北 | 18:25 | 18:30 | 5 |
27 | 杭州东 | 18:50 | 19:02 | 12 |
28 | 嘉兴南 | 19:26 | 19:28 | 2 |
29 | 上海虹桥 | 19:57 | - | - |