火 车 时 刻 表 |
车次 | D4110 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 05:30 | |
到站时间 | 09:12 | |
全程时间 | ||
终点站 | 太原南 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | ---- | 05:30 | -- |
2 | 运城北 | 06:34 | 06:36 | 2 |
3 | 侯马西 | 06:58 | 07:00 | 2 |
4 | 临汾西 | 07:20 | 07:23 | 3 |
5 | 灵石东 | 07:57 | 07:59 | 2 |
6 | 平遥古城 | 08:15 | 08:17 | 2 |
7 | 祁县东 | 08:30 | 08:32 | 2 |
8 | 太谷西 | 08:43 | 08:45 | 2 |
9 | 晋中 | 08:59 | 09:01 | 2 |
10 | 太原南 | 09:12 | - | - |