火 车 时 刻 表 |
车次 | D5508 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 赣榆 | |
发车时间 | 11:49 | |
到站时间 | 16:29 | |
全程时间 | 4小时38分 | |
终点站 | 安庆 | |
总里程 | 706公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 赣榆 | - | 11:49 | -- |
2 | 连云港 | 12:05 | 12:09 | 4 |
3 | 灌南 | 12:35 | 12:37 | 2 |
4 | 扬州东 | 13:33 | 13:35 | 2 |
5 | 大港南 | 13:52 | 13:54 | 2 |
6 | 镇江 | 14:10 | 14:12 | 2 |
7 | 南京南 | 14:42 | 14:48 | 6 |
8 | 马鞍山东 | 15:04 | 15:06 | 2 |
9 | 繁昌西 | 15:37 | 15:39 | 2 |
10 | 池州 | 16:07 | 16:12 | 5 |
11 | 安庆 | 16:29 | - | - |