火 车 时 刻 表 |
车次 | D5589 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 杭州东 | |
发车时间 | 13:54 | |
到站时间 | 15:53 | |
全程时间 | 1小时32分 | |
终点站 | 黄山北 | |
总里程 | 288公里 | |
更新时间 | 2024年02月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州东 | - | 13:54 | -- |
2 | 富阳 | 14:17 | 14:19 | 2 |
3 | 建德 | 14:43 | 14:45 | 2 |
4 | 千岛湖 | 14:57 | 14:59 | 2 |
5 | 绩溪北 | 15:24 | 15:31 | 7 |
6 | 歙县北 | 15:41 | 15:43 | 2 |
7 | 黄山北 | 15:53 | - | - |