火 车 时 刻 表 |
车次 | D6318 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 09:21 | |
到站时间 | 15:57 | |
全程时间 | 6小时32分 | |
终点站 | 厦门 | |
总里程 | 813公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | - | 09:21 | -- |
2 | 漳州 | 09:51 | 09:53 | 2 |
3 | 龙岩 | 10:35 | 10:41 | 6 |
4 | 漳平西 | 11:05 | 11:07 | 2 |
5 | 双洋 | 11:21 | 11:23 | 2 |
6 | 永安南 | 11:39 | 11:41 | 2 |
7 | 三明 | 11:57 | 11:59 | 2 |
8 | 三明北 | 12:12 | 12:16 | 4 |
9 | 延平西 | 12:33 | 12:35 | 2 |
10 | 延平 | 12:45 | 12:47 | 2 |
11 | 古田北 | 13:03 | 13:05 | 2 |
12 | 福州 | 13:34 | 13:40 | 6 |
13 | 福州南 | 13:56 | 14:00 | 4 |
14 | 莆田 | 14:33 | 14:35 | 2 |
15 | 泉州 | 15:02 | 15:04 | 2 |
16 | 厦门北 | 15:30 | 15:35 | 5 |
17 | 厦门 | 15:57 | - | - |