火 车 时 刻 表 |
车次 | D6419 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 22:58 | |
全程时间 | 3小时3分 | |
终点站 | 龙岩 | |
总里程 | 401公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | - | 19:55 | -- |
2 | 福州南 | 20:08 | 20:12 | 4 |
3 | 福清 | 20:26 | 20:28 | 2 |
4 | 涵江 | 20:42 | 20:44 | 2 |
5 | 莆田 | 20:55 | 21:01 | 6 |
6 | 泉州 | 21:32 | 21:34 | 2 |
7 | 漳州 | 22:14 | 22:16 | 2 |
8 | 龙岩 | 22:58 | - | 0 |